Профилактическое мероприятие «Ты выбираешь»

20 апреля 2021 года  в нашей школе сотрудниками ПНД Литвиной Еленой Алексеевной и Филипповой Анной Александровной проведено профилактическое  мероприятие «Ты выбираешь».

В ходе беседы сотрудники рассказали учащимся 8 и 9 классов о том, что в жизни всегда необходимо делать правильный выбор, чтобы не сломать себе в дальнейшем жизненный путь. В беседе были затронуты отрицательные последствия употребления наркотических и психотропных веществ. Особо было указано на существование в социальных сетях девиантных групп, призывающих совершать противоправные и суицидальные поступки.

Сотрудники ПДН рассказали учащимся о существующих в социальных сетях постов с призывами к участию несовершеннолетних детей в политических выступлениях и митингах. Была разъяснена ответственность несовершеннолетних  и их родителей за участие в несанкционированных политических и иных митингах.