Экскурсия вместе с Военно-историческим обществом

Наши учащиеся стали участниками двухдневной экскурсии по военно-историческим местам гор. Калининграда, посвященной российскому флоту и 350-летию со дня рождения Петра I.

Экскурсия была организована в рамках патриотической программы «Дороги Победы», которая реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства Просвещения РФ и АНО «Агентство развития внутреннего туризма» в рамках национального проекта «Образование» и направлена на патриотическое воспитание и военно-историческое образование школьников региона.

Ребята на комфортабельном автобусе Военно-исторического общества — Кузьма Галицкий совершили обзорную экскурсию по центру г. Калининграда, посетили памятник боевой славы — 1200 — гвардейцам, памятник Петру I.

В историко-художественном музее ученики посетили выставку, посвященную 350-летию Петра I и памятник Маринеско А.И.
Познакомились с оборонительными укреплениями гор. Калининграда.

Итог первого дня был подведен за круглым столом и игрой по памятным местам России.